Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Курортный сезон в Крыму будут охранять внутренние войска

01.07.2008

В соответствии с приказом Министра внутренних дел Украины для оказания практической помощи органам внутренних дел в охране общественного порядка в АР Крым направлены дополнительные силы – 430 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

В их составе военнослужащие бригады специального назначения «Барс» и Киев ской специальной моторизированной бригады милиции внутренних войск.
В течение двух месяцев в 6 районах Крымского полуострова: Ялтинском, Евпаторийском, Алуштинском, Сакском, Черноморском, Раздольненском военнослужащие внутренних войск в составе самостоятельных и совместных с сотрудниками милиции нарядов будут нести службу по охране общественного порядка в автономии.
В прошлом году, за время несения службы военнослужащими Крымского территориального командования ВВ МВД Украины и приданных сил в/ч 3027, 3030 выполнено 144 задания патрульно-постовой службы, обеспечена охрана общественного порядка во время проведения 56 массовых мероприятий.
По подозрению в совершении преступления ими задержаны 51 лицо (4 преступника-по горячим следам), в территориальные органы внутренних дел доставлены 1123 человека за совершенные административные правонарушения. У правонарушителей изъята 1 единица огнестрельного и 7 единиц холодного оружия. Потерпевшим возвращено имущества на сумму 16389 гривен.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей