Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму налоговики изъяли нелегальные плавсредства и оборудование для дайвинга

01.07.2008

Сотрудники налоговой милиции изъяли в курортных городах Автономной Республики Крым нелегальные плавсредства и оборудование для дайвинга. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации в АРК.

По информации пресс-службы, в частности, в поселке Оползневое (Большая Ялта) сотрудники налоговой милиции выявили факт оказания услуг по сдаче в аренду без разрешительных документов оборудования для дайвинга.
«У частного предпринимателя, не имевшего разрешения на размещение объекта торговли и оказания услуг, изъято 39 комплектов для подводного плаванья по предварительной оценке на сумму 97 тысяч гривен», — рассказали в пресс-службе.
В Черноморском районе сотрудники налоговой милиции Евпатории изъяли 8 катамаранов на сумму 24 тыс. грн, а в Алуште налоговики арестовали парусно-спортивную яхту, на которой без разрешительных документов перевозили пассажиров. По предварительным оценкам, стоимость яхты составляет 70 тыс. грн. При этом в пресс-службе отметили, что стоимость поездки на судне составляла 150 грн/час с одного пассажира.
Как сообщили в пресс-службе ГНА в АРК, документы по каждому из указанных фактов переданы в суд для принятия решения.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей