Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Джанкое раскрыто дерзкое разбойное нападение

03.06.2008

Дерзкое разбойное нападение, и не одно, на днях раскрыли сотрудники имущественного отдела УУР ГУМВД Украины в Крыму и оперативники Джанкойского ГРО.

23-летний безработный житель села Азовское, Джанкойского района по имени Леонид свои преступления вместе с подельниками совершал в соседнем селе Майское.

Женщина незадолго до этого продала корову. Слух об удачной сделке пополз по округе и дошел до Леонида. В полночь, когда женщина уже спала, к ней в дом ворвались трое неизвестных в масках. Женщину жестоко избили и отобрали все деньги. Тогда это преступление раскрыть не удалось, и Леня уверовал в свою безнаказанность.
10 мая нынешнего года Леонид еще с одним другом совершил нападение на пожилую чету предпринимателей. Почтенные супруги были достаточно состоятельными людьми. В Майском они имели несколько ларьков и магазинов. Вечером, когда 60-летний предприниматель закрыл свои торговые точки и подъехал на микроавтобусе к дому, на него напали двое неизвестных в масках.
Не успел мужчина выйти из микроавтобуса, как внезапно появившиеся налетчики принялись его жестоко избивать монтировками. У предпринимателя требовали отдать ключи от дома. И замордованный мужчина отдал. Преступники открыли жилище и заволокли туда окровавленную жертву. В этот момент в доме находилась 56-летняя жена предпринимателя, которая уже спала.
Услышав шум и в испуге вскочив с постели, женщина тут же получила монтировкой. Избивая и издеваясь над супругами, изверги в масках требовали денег и ценностей. Несчастные были вынуждены отдать две тысячи гривен. Это показалось мало налетчикам, поэтому они сняли с предпринимателя золотой перстень, с его жены сорвали кулон. Пострадавшие попали в больницу, где они находятся по сей день. А налетом на их жилище занялись джанкойские правоохранители и приехавшие из Симферополя оперативники крымского милицейского Главка.
Леонида задержали через несколько дней дома в селе Азовское. Под тяжестью улик он во всем сознался и рассказал о своих подельниках. Их задержали в тот же день.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей