Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский прокурор не в курсе, возбуждено ли уголовное дело против Председателя ВР Крыма

13.06.2008

Прокурор Автономной Республики Крым Владимир Бойко утверждает, что ему неизвестно, действительно ли Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко

Об этом Владимир Бойко заявил на пресс-конференции в Симферополе 12 июня, комментируя информацию народного депутата Украины Геннадия Москаля о том, что против крымского спикера возбуждено уголовное дело в связи с незаконной передачей в аренду корпуса республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия».
По словам крымского прокурора, Управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины действительно проводило проверку законности отчуждения корпуса санатория «Россия» и материалы этой проверки переданы в Генпрокуратуру. Однако в Крым не передавались ни материалы этого уголовного дела, ни материалы об отказе в возбуждении уголовного дела.
— На сегодняшний день какое принято решение, я не знаю, — заверил Владимир Бойко журналистов. — Я знаю, скорее всего, то, что и вы знаете.
Как сообщало агентство «Е-Крым», по информации народного депутата Геннадия Москаля, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко по обвинению в превышении служебных полномочий, которое привело к тяжким последствиям. По данным нардепа, крымский спикер имел непосредственное отношение к незаконному отчуждению имущества санатория «Россия» в пользу фирмы «Строительная компания профсоюзов МВД Украины».
В свою очередь крымский спикер отрицает свою причастность к передаче корпуса. Анатолий Гриценко подал в суд на газету «События», опубликовавшую эту информацию, и на Геннадия Москаля.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей