Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Феодосии поджег управление ГАИ

09.05.2008

Вечером 8 мая в результате поджога произошел пожар в здании Феодосийского управления ГАИ. Один человек погиб и 8 пострадало, в том числе начальник управления, который находится в реанимации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму, 8 мая в 19.25 на улице Кочмарского зафиксировано загорание здания Феодосийского ГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым. Пожар возник на втором этаже в служебном помещении дежурной комнаты.
Площадь пожара 16 кв.м. Пожаром повреждены деревянная перегородка в помещении дежурного, пластиковая обшивка лестничной клетки, штукатурка потолка в помещении дежурного, закопчены стены и потолок в помещениях 2-го этажа.
Сотрудники ГАИ приняли меры по тушению пожара, три сотрудника пострадали, один из них (начальник Феодосийского ГАИ) в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение 6-й городской больницы г.Симферополя.
На пожаре погиб мужчина, житель г.Феодосия 1975 г.р., который по предварительной информации совершил поджог.
Причина пожара поджог. Убыток устанавливаются.
Как сообщает газета «Кафа», поводом для такого поступка стала обида на автоинспекторов, которые накануне забрали у него права и отправили его машину на штрафплощадку. Во время тушения пожара пострадали восемь сотрудников автоинспекции, в том числе и начальник отделения Игорь Койбан. Он получил ожоги третьей и четвертой степени.
Утром 8 мая в Феодосии сотрудники роты ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2101, которым управлял нетрезвый 32-летний горожанин. Как сообщил начальник Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы Александр Суханов, автоинспекторы оформили протокол изъятия водительского удостоверения, а машину отогнали на штрафплощадку.
- В 19.00 я, начальник ГАИ Игорь Койбан и представители комиссии из Симферополя поднялись на второй этаж административного здания, - рассказал А. Суханов. – В коридоре мы увидели мужчину, поливавшего стены бензином из бутылки. В это время в управлении находилась масса народа, но они трудились в своих кабинетах и не подозревали о грозящей им опасности. Игорь Анатольевич первым сообразил, что человек находится в состоянии нервного срыва, и попытался уговорить его отказаться от необдуманного поступка.
По словам очевидцев, нетрезвый гражданин выкрикивал бранные слова в адрес автоинспекторов, которые отняли у него права и машину.
Когда он достал из кармана аэрозольный баллончик с зажигательной смесью и стал из него брызгать, начальник ГАИ накинулся на поджигателя и отнял у него емкости с горючими смесями. Но мужчина успел брызнуть из баллончика И. Койбану в лицо и на одежду, а затем зажег зажигалку.
- Мгновенно работники автоинспекции стали тушить огонь, - сказал Александр Олегович. – Водитель погиб на месте, Игорь Анатольевич, начальник роты ДПС и еще один сотрудник отделения ГАИ были доставлены в реанимацию.
Огонь мгновенно распространился по всему второму этажу, где в это время в служебных кабинетах и в помещении дежурной части работали сотрудники. Путь эвакуации из здания был фактически отрезан пламенем, поэтому сотрудники ГАИ, вытащив из огня своего командира, приняли единственно правильное решение – эвакуироваться через окна балкона второго этажа.
Согласно нормативным документам МВД Украины для создания максимальных удобств гражданам доступ в служебные помещения подразделений госавтоинспекций не ограничен. В настоящий момент в административном здании ОГАИ Феодосийского ГО ведутся активные восстановительные работы для скорейшего возобновления полноценной деятельности службы.
Прокуратурой г.Феодосии возбуждено уголовное дело по статьям 194 ч.2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), и 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа).

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей