Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине стартовала программа «Спаси детское сердце»: борьба за жизни детей

08.05.2008

С 1 мая в Украине стартовала социальная программа под названием «Спаси детское сердце», которая призвана собрать благотворительные пожертвования для закупки оборудования, медикаментов и материалов, которые нужны для проведения сложных операций на сердце детям от 0 до 18 лет

Инициатором программы выступила компания «СНАЙТ» при поддержке благотворительного фонда «Детское сердце». Акция будет длиться с 1 мая по 1 октября 2008 года.
Ежегодно Научно-практический медицинский Центр детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины выполняет более 1 300 операций, которые спасают жизни детей.
Но это всего 25% от общего числа необходимых операций.
Именно поэтому компания «СНАЙТ» в 2007 году приняла решение выделять благотворительную помощь, чтобы дополнительно поддерживать Центр. Но этих денег не достаточно. Ведь для проведения операции нужны материалы и медикаменты, большинство которых одноразовые.
Компания «СНАЙТ» и благотворительный фонд «Детское сердце» обращаются к ЛЮДЯМ, которые разделяют материнскую боль, с просьбой присоединится к социальной программе «Спаси детское сердце» и помочь средствами для покупки нового оборудования, операционных материалов и медикаментов. Кардиохирургическая операция – единственный способ спасти детей с врожденными пороками сердца и тем самым снизить высокий процент детской смертности и инвалидности.
Международный благотворительный фонд «Детское сердце», на счет которого будут поступать средства, зарегистрирован Министерством юстиции Украины в 1993 году для поддержки детской кардиологии и кардиохирургии в Украине.
Банковские реквизиты для оказания благотворительной помощи:
Международный благотворительный фонд «Дитяче серце», р/с 26007960 в АКБ «Легбанк», МФО 300056, код 20033929
Фонд является неприбыльной организацией, код неприбыльности 0005
Назначение платежа:
безвозвратная финансовая помощь на выполнение Уставных задач фонда или благотворительный взнос на развитие фонда.
Инициатор программы «Спаси детское сердце» ООО «СНАЙТ»
Партнер программы «Спаси детское сердце» — Центр развития бизнеса «ОЛВИКА»
Информационная справка:
Каждый год в Украине рождается около 5 тысяч детей с врожденными аномалиями сердечно-сосудистой системы. 30-40% из них находятся в критическом состоянии с первых дней жизни. Без хирургического вмешательства 42% умирают в детском возрасте.
Дети особенно беззащитны перед этой проблемой. Если взрослый человек может ждать операции, то 90% новорожденных детей, имеющих пороки сердечно-сосудистой системы, умирают в возрасте до 1 года.
Наталия Лимонова, директор ООО «СНАЙТ», инициатор социальной программы «Спаси детское сердце»:
— Изучая проблемы, с которыми сталкивается и медицинский персонал, и родители больных детей мы поняли, что усилий одной нашей компании недостаточно для решения проблем детской кардиологии и кардиохирургии в Украине. Поэтому мы решили организовать долгосрочную программу «Спаси детское сердце», которая объединит небезразличных людей, в том числе и руководителей компаний.
Илья Николаевич Емец, кардиохирург, заслуженный врач Украины, профессор, директор Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины:
— Компании и люди с активной социальной позицией способны сыграть решающую роль в спасении детских жизней. А мы, врачи, со своей стороны приложим все усилия для того, чтобы операции были удачными. Ведь нет на свете ничего приятнее, чем слышать детский смех и видеть радость в глазах счастливых матерей.
Компания «СНАЙТ», выступившая инициатором программы «Спаси детское сердце», через сеть своих магазинов и с помощью Интернет-рекламы призывает всех граждан Украины принять участие в этом важном, благородном, человечном деле. Каждый может сделать небольшое пожертвование, перечислив любую сумму в пользу программы. Чрезвычайно важно, чтобы проект спасения детских сердец поддержало как можно больше жителей Украины.
Организаторы программы «Спаси детское сердце» будут очень благодарны за любую сумму, перечисленную Вами для спасения жизни детей. Только общая солидарность поможет собрать средства, которые станут весомым вкладом в развитие детской кардиологии и кардиохирургии. И все без исключения украинские дети с врожденными пороками сердца получат шанс быть здоровыми и счастливыми.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей