Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ехануров предлагает России отпраздновать 225-летие ЧФ вместе

07.05.2008

Украина предложила России провести совместный парад по случаю 225-летия Черноморского флота РФ, сообщил журналистам на брифинге в среду министр обороны Украины Юрий Ехануров

— По поводу парада к годовщине Черноморского флота мы согласовывали свои действия, мы договорились о том, что это будет совместный парад, однако, к сожалению, последние дни российская сторона начала самостоятельно действовать, — заявил министр.
Он выразил надежду, что на протяжении сегодняшнего дня стороны все-таки договорятся о совместных действиях в отношении празднования годовщины ЧФ.
Ехануров добавил, что в четверг в Севастополь вылетят заместитель министр обороны и заместитель начальника генерального штаба для решения этих вопросов.
Он сообщил, что в четверг вечером в Севастополь пребывает фрегат американского флота, личный состав которого примет участие в торжествах, посвященных Дню Победы.
Кроме того, 10 мая Украина проведет свой фрегат «Гетман Сагайдачный» в Средиземное море для участия в операции «Активные усилия», а потом состоится само празднование годовщины ЧФ.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей