Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тела погибших моряков с судна «Нефтегаз-67» отправят из Гонконга в Украину после идентификации

05.05.2008

Тела погибших членов экипажа украинского судна «Нефтегаз-67», затонувшего полтора месяца назад в Южно-Китайском море, будут отправлены из Гонконга в Украину после судебного подтверждения их идентификации.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.
«Отправка тел членов экипажа «Нефтегаза-67» в Украину будет осуществлена после вынесения решения суда о подтверждении идентификации», — проинформировали в пресс-службе Минтрансвязи.
В пресс-службе также сообщили со ссылкой на полицию Гонконга, что тела погибших моряков с судна «Нефтегаз-67» идентифицируются по предоставленным украинской стороной биоматериалам ДНК и снимкам флюорографии. По предварительным данным, для проведения анализа ДНК потребуется 10-15 суток. Если возникнет необходимость опознания тел по особым приметам, например, родимым пятнам или шрамам, то будут сделаны соответствующие снимки, которые покажут спасшимся членам экипажа.
В пресс-службе Минтрансвязи Украины добавили, что на поднятом со дна моря судне «Нефтегаз-67» найдены некоторые личные вещи и документы моряков. В настоящее время эти вещи находятся в полиции Гонконга, а после их описания и завершения идентификации тел будут переданы родственникам погибших. Кроме того, на судне обнаружен полный пакет реестровых документов и актов реестра о проведении ремонта.
СПРАВКА: 22 марта в Южно-Китайском море у берегов Гонконга в результате столкновения с китайским сухогрузом «Яохай» затонуло транспортно-буксирное судно «Нефтегаз-67» компании «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, Крым), на борту которого находились 25 членов экипажа — 24 гражданина Украины (в том числе 18 крымчан) и 1 гражданин Китая. В результате аварии 15 членов экипажа «Нефтегаза-67» погибли, семерым удалось спастись.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей