Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стартовал конкурс среди библиотекарей на лучший сценарий, пропагандирующий русский язык и литературу

03.05.2008

Крымская ассоциация «Русский культурный центр» и Фонд развития экономических и гуманитарных связей «Москва — Крым» объявили конкурс среди библиотекарей на лучший сценарий по пропаганде русского языка и литературы. Об этом сообщила пресс-служба Русского культурного центра (РКЦ).

По информации пресс-службы, конкурс организован при поддержке Правительства Москвы и называется «Живой, как родник, многоцветный, как радуга, звучащий, как музыка, русский язык!». Цели конкурса — популяризация русского языка, литературы и русской культуры, а также создание подборки лучших новых сценариев данного направления для распространения в библиотеках и учреждениях культуры.
Организаторы сообщили, что конкурс на лучший сценарий по пропаганде русского языка и литературы является всеукраинским, однако принять в нем участие могут все желающие библиотекари не только Крыма и других регионов Украины, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Работы на конкурс принимаются до 30 мая в Русском культурном центре в Симферополе и филиалах РКЦ.
По данным пресс-службы РКЦ, для оценки работ участников конкурса сформировано жюри, которое будет рассматривать представленные конкурсантами сценарии, начиная с 21 мая в течение 15-ти дней. «Для победителей учреждены дипломы 1, 2 и 3 степени, а также ценные подарки и призы от Русского культурного центра», — отметили в пресс-службе. Награждение победителей состоится в июне. Кроме того, по итогам конкурса «Живой, как родник, многоцветный, как радуга, звучащий, как музыка, русский язык!» будет издан буклет с конкурсными работами.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей