Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Родственникам членов экипажа «Нефтегаза-67» передали документы погибших моряков

29.05.2008

28 мая в Крыму родственники 12-ти погибших членов экипажа судна «Нефтегаз-67», которое более двух месяцев назад затонуло в Южно-Китайском море, получили личные документы утонувших моряков.

Документы, в частности — заграничные паспорта, семьям моряков передали на встрече в пгт Черноморское представители компании «Черноморнефтегаз», которой принадлежало судно «Нефтегаз-67».
В свою очередь родственники погибших членов экипажа судна попросили представителей компании позаботиться о том, чтобы в кратчайшие сроки тела моряков были доставлены на родину без кремации, а также потребовали проведения судебно-медицинской экспертизы по материалам ДНК в Украине.
В ходе встречи родные и близкие погибших моряков также заявили, что для них остаются неясными очень многие моменты, касающиеся данной трагедии. В этой связи сотрудники компании «Черноморнефтегаз» пообещали им организовать встречу с капитаном судна «Нефтегаз-67» Юрием Кулемисиным, выпущенным под залог из гонконгской тюрьмы.
СПРАВКА: 22 марта в Южно-Китайском море у берегов Гонконга в результате столкновения с китайским сухогрузом «Яохай» затонуло транспортно-буксирное судно «Нефтегаз-67» компании «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, Крым), на борту которого находились 25 членов экипажа — 24 гражданина Украины (в том числе 18 крымчан) и 1 гражданин Китая. В результате аварии 15 членов экипажа «Нефтегаза-67» погибли, семерым удалось спастись.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей