Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе устроят Чемпионат Крыма по танцу живота

25.05.2008

25 мая в Симферополе состоится открытый Чемпионат Крыма по belly dance — танцу живота.

Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым со ссылкой на Республиканский комитет по физической культуре и спорту АРК.
Организаторами соревнований являются Ассоциация современного эстрадного танца Украины и ее Лига восточного танца, а также танцевальный клуб «Ukrdance».
По информации пресс-службы, в крымском Чемпионате по belly dance, который будет проходить в спортивном комплексе «Локомотив», примут участие порядка 250 танцовщиц из 15 клубов. «Чемпионат проводится по разным возрастным категориям, — отметили в пресс-службе Совмина АРК. — Участники — от 5 до 30 лет».
Оценивать мастерство танцовщиц приглашены судьи из разных регионов страны. «Жюри будет обращать внимание на образ участниц — макияж, прическу и костюм, а также чувство ритма, качество и эстетику исполнения, индивидуальность, композицию, лексику, смысловое и музыкальное соответствие, актерское мастерство», — рассказали в пресс-службе Совмина Крыма.
В пресс-службе также сообщили, что чемпионат по belly dance проводится в Крыму уже второй раз и, по словам его организаторов, такие мероприятия позволяют «открыть новые имена, а участницам — усовершенствовать технику исполнения и узнать новые тенденции в танце».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей