Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Секретариат Президента проверит работу Совмина Крыма по земельным вопросам

24.05.2008

Секретариат Президента Украины намеревается проверить работу крымских министерств и других структур Совета министров Автономной Республики Крым, касающуюся предоставления земельных участков, в том числе ранее депортированным гражданам.

Об этом сообщил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев на заседании комиссии по урегулированию земельных отношений при Совмине Крыма.
По словам Н.Голубева, проверить работу структур крымского правительства в земельной сфере распорядился Президент Украины Виктор Ющенко. В этой связи глава Рескомзема обратился к специалистам профильных министерств и ведомств с просьбой привести в порядок все документы, касающиеся земельных вопросов.
«Я бы просил, чтобы отработали все документы, где было бы видно, что было сделано», — отметил Н.Голубев. Так, он обратил внимание чиновников на необходимость наиболее полно отразить в документах состояние дел в земельной сфере, в том числе информацию о площади массивов, включенных в границы того или иного населенного пункта для выделения участков под индивидуальную застройку, номера договоров о предоставлении земельных участков и т.д. «Должно быть наглядно видно, что это отработанный документ», — подчеркнул глава Рескомзема.
Н.Голубев также сообщил, что значительная часть работы по подготовке к предстоящей проверке уже сделана, однако, еще осталось «много неразрешенных вопросов».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей