Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детский парк Симферополя отмечает 50-летие

23.05.2008

23 мая в парке прошли выставки детского прикладного творчества и изобразительного искусства, концерты детского духового оркестра и детских художественных коллективов, игровое шоу «Встреча со сказкой» и игровая программа «Веселый юбилей».

В рамках мероприятий состоялось торжественное награждение руководства и работников Детского парка. Их почетными грамотами Симферопольского горисполкома и благодарностями городского головы наградил мэр Геннадий Бабенко, а также подарил ценные подарки.
Также вручались грамоты от Министерства образования и науки АРК и городского управления образования. «Я желаю вам успехов, а трудности которые есть, мы преодолеем все вместе, - обратился Г. Бабенко к руководству парка. - Этот парк в свое время строил весь Симферополь. А сейчас мы разрабатываем проект реконструкции, чтобы он стал еще красивее и уютнее».
24 мая парк продолжит праздновать свой юбилей. В частности, в 11.00 здесь состоится конкурс рисунка на асфальте, с 11.00 до 16.00 пройдет концерт детских творческих коллективов. В 16.00 жители города смогут побывать на «Дог-шоу», в 17.00 – на рыцарском турнире, а в 18.00 – на файер-шоу.
СПРАВКА: Детский парк открылся в мае 1958 года. Парк знаменит дубом «Богатырь Тавриды», который в 1972 году был объявлен памятником природы, «Поляной сказок», над эскизным проектом которого в 1957 году работал Сергей Карникола – актер русского драмтеатра, театральный художник и декоратор. Визитная карточка парка – зооуголок, создан в начале 1950-х годов. Его первой обитательницей стала обезьянка, привезенная каким-то моряком из кругосветного плавания.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей