Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Готовясь к 225-летию Севастополя, в Балаклаве потратили на благоустройство более 1 млн грн

23.05.2008

В рамках подготовки к празднованию 225-й годовщины основания Севастополя в Балаклавском районе города на проведение работ по благоустройству привлечено более 1 млн грн внебюджетных средств.

Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации.
По данным отдела, в частности, около 300 тыс. грн дополнительно привлечено на обустройство в центре Балаклавы автостоянки на 60 машин — этот проект утвержден и согласован со всеми инстанциями, и его реализация начнется в ближайшее время. «Таким образом, один из самых больных вопросов Балаклавы будет вскоре решен», — отметили в Севастопольской горгосадминистрации.
Также, по информации властей, к настоящему времени в рамках подготовки к 225-летию Севастополя в Балаклаве оборудовано 7 из запланированных 25-ти «уголков отдыха», еще 15 таких объектов выполнены на 80%. Кроме того, выкорчеваны около 120 погибающих тополей и на их месте посажены молодые деревья, изготовлены новые опоры наружного освещения и начаты работы по их установке, полным ходом идет покраска бордюров и разметка улиц.
«Изготовлены и уже на этой неделе будут установлены 3 баннера, готовы две растяжки с поздравлением, праздничные флажки и украшения. На следующей неделе начнется мощение плиткой поврежденного тротуара», — рассказали в отделе по делам прессы и информации со ссылкой на председателя Балаклавской районной госадминистрации Виктора Сальникова. По его данным, работы по подготовке к празднованию 225-летия Севастополя идут в Балаклаве «в соответствии с установленным графиком».
СПРАВКА: 225 лет со дня основания Севастополя исполняется в июне 2008 года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей