Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе закончилась операция «Железнодорожный переезд»

23.05.2008

С 16 апреля по 16 мая на территории г. Севастополя проходила профилактическая отработка под условным названием «Железнодорожный переезд».

Основной целью проводимых мероприятий было усиление контроля над соблюдениями правил дорожного движения при проезде железнодорожных переездов и снижения количества дорожно-транспортных происшествий на них. Подготовительный этап, длившийся с 16 по 30 апреля, заключался в проверке содержания переездов.
В течение основного этапа с 30 апреля по 16 мая силы работников Госавтоинспекции были направлены на выявление нарушений ПДДУ при движении через ж/д переезды. С начала операции было составлено 306 протоколов о нарушении правил движения через переезды.
Помните, что железнодорожные переезды представляют собой места повышенной опасности. Учитывая, что тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь автомобиля, Правила требуют от водителя нерельсового транспортного средства при подъезде к железнодорожному переезду проявлять повышенное внимание и осмотрительность.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей