Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Апелляционный суд отдал парковку перед зоопарком «Сказка» тернопольцам

22.05.2008

Апелляционная судебная инстанция постановила передать благоустроенную площадку перед частным ялтинским зоопарком «Сказка» в аренду ее бывшим пользователям.

Об этом сообщил журналистам в Симферополе директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков.
Как рассказал О.Зубков, площадка, на которой зоопарк, выиграв конкурс, оборудовал автостоянку и построил торговые ряды, по решению суда передана в аренду до 2013 года предпринимателям из Тернополя.
По словам директора «Сказки», это те коммерсанты, которые ранее вели незаконный сбор средств за парковку перед зоопарком. «Буквально несколько дней назад приехали те тернопольские мошенники с решением суда, — сообщил О.Зубков. — До 2013 года они будут собирать деньги с той площади, которую я построил, убираю мусор, развиваю инфраструктуру».
В этой связи директор зоопарка выразил намерение обратиться к крымским властям за помощью в решении данной проблемы. «Я уверен, что наше руководство сможет найти мудрый выход из создавшегося положения», — подытожил О.Зубков.
В начале декабря прошлого года Ливадийский поселковый совет (Большая Ялта) объявил конкурс на право аренды участка перед зоопарком «Сказка» и музеем «Поляна сказок» для обустройства автостоянки и торговых рядов.
В конкурсе участвовали 4 претендента. Сформированная поссоветом конкурсная комиссия признала победителем зоопарк и передала ему данный земельный участок в аренду на 49 лет.
По данным О.Зубкова, зоопарк «Сказка» вложил в реконструкцию парковки и строительство торговых павильонов на этом участке более 1 млн грн.
СПРАВКА: Зоопарк «Сказка» (г. Ялта, Крым) создан предпринимателем О.Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком. В настоящее время в «Сказке» насчитывается около 120-ти видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб — всего более 700 экземпляров.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей