Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Союз советских офицеров Крыма заявляет, что не допустит натовских учений в Крыму

22.05.2008

Союз советских офицеров Крыма выступил с заявлением, в котором обвинил Президента Украины Виктора Ющенко и его окружение в разжигании фашизма и межнациональной розни в стране, а также втягивании Украины в НАТО «вопреки воле» большинства населения.

В заявлении, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», в частности, говорится: «Мы, советские офицеры, обвиняем проамериканскую оранжевую власть Украины в разжигании фашизма и национальной розни, преступном намерении разорвать братские родственные связи между украинским и российским народами, рассорить их, расколоть единую православную церковь и вопреки воле подавляющего большинства населения втянуть страну в антироссийский блок НАТО.
Ответственность за это лежит на приведенном антиконституционным путем к власти президенте Ющенко и его окружении». Так, по мнению авторов заявления, именно «технологи Ющенко» пытаются закрепить в общественном сознании идеи о «голодоморах», «российских оккупантах», «конотопских победах» и «героях-бандеровцах».
В этой связи Союз советских офицеров Крыма заявил, что не позволит никому «переписать историю и пересмотреть итоги Нюрнбергского трибунала, осудившего бандеровцев как пособников фашизма».
Также авторы заявления выступили категорически против проведения на территории Крыма украинско-американских тактических учений военно-морских сил «Си Бриз-2008».
«В преддверии объявленных Ющенко новых натовских учений на территории Крыма мы предупреждаем Брюссель и Вашингтон: если не хотите вновь опозориться, не вздумайте сюда сунуться — здесь вас не ждут, — говорится в заявлении Союза советских офицеров Крыма. — Предупреждаем: офицерский корпус Крыма считает себя в состоянии войны с НАТО и будет бороться за родную землю так, как учит наша великая история. Советуем поглубже изучить эту историю и всем в НАТО».
Кроме того, Союз советских офицеров Крыма выступил в поддержку проводимой крымскими коммунистами акции по сбору подписей за бессрочное базирование в Севастополе Черноморского флота Российской Федерации.
«В Крыму более шестисот тысяч офицеров запаса, и мы просим зачесть наши голоса при подведении итогов плебисцита, — говорится в заявлении. — В базировании российского флота на территории Крыма мы видим гарантию безопасности и неприкосновенности Украины».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей