Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евровидение: список первых финалистов

21.05.2008

В Белграде определены первые 10 финалистов «Евровидения-2008», в число которых попал россиянин Дима Билан. Правда, братья-славяне не смогли помочь в этом России.

Российский певец Дима Билан по итогам зрительского голосования прошел в финал Евровидения-2008 с песней Believe me и представит Россию на итоговом концерте музыкального конкурса в суботу, 24 мая.
Билан исполнил в Белграде трехминутный номер с участием венгерского скрипача Эдвина Мартона, а также мировой звезды фигурного катания, олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Специально для фигуриста на сцене была установлена небольшая площадка с пластиковым льдом.
Ставки на победу Билана принимаются с коэффициентом 3,2.

В финал прошла одна из фавориток, по мнению тех же букмекеров, конкурса - армянская певица Сирушо с песней Qele, Qele, на победу которой принимаются ставки с коэффициентом 6,0.
Список участников финала:
Каломира (Греция)
Нико и Влада (Румыния)
Лака (Босния и Герцеговина)
группа Terasbetoni (Финляндия)
Boaz (Израиль)
Эльнар и Самир (Азербайджан)
Айсис Джи (Польша)
Мария (Норвегия)
Д Билан (Россия)
Сирушо (Армения)
Также за право выступить в итоговом концерте безуспешно боролись в первом полуфинале Черногория, Ирландия, Эстония, Голландия, Молдавия, Словения, Норвегия, Андорра, Бельгия и Сан-Марино.
В полуфинале голосовали только страны, которые принимали в нем участие. Так что Украина и Белорусь не смогли «помочь» России.
Девять участников финала выбрали зрители, а еще одного определило жюри. Кто оказался этим счастливчиком и кто какое занял место в полуфинале станет известно после окончания конкурса.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей