Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководство Радиотелевизионного передающего центра Крыма пожалуется в СНБО на рейдеров

19.05.2008

Директор Радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) Автономной Республики Крым Михаил Рогожин намерен обратиться в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины по поводу рейдерского захвата части территории возглавляемого им государственного предприятия.

Об этом М.Рогожин сообщил агентству «Контекст-медиа».
«Планируется обращение в адрес Совета национальной безопасности и обороны по факту циничного рейдерского захвата части территории предприятия, который был проведен 17 мая — после принятия указа Президента и решений СНБО, призванных положить конец самозахватам в Крыму, и параллельно с траурными мероприятиями в Симферополе, посвященными годовщине депортации», — отметил директор РТПЦ Крыма. Озвучить это обращение М.Рогожин планирует на пресс-конференции в Симферополе 20 мая.
Директор предприятия также возмутился позицией сотрудников Государственной исполнительной службы, под руководством которых, по его словам, осуществлялся рейдерский захват РТПЦ Крыма. «Был снесен забор, установлено временное ограждение, и тем самым была отрезана часть территории государственного предприятия. Подчеркиваю: под руководством Государственной исполнительной службы», — добавил М.Рогожин.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по словам М.Рогожина, 17 мая в Симферополе группа лиц ворвалась на территорию РТПЦ Крыма с целью завладения земельным участком, который занимает предприятие. По утверждению директора РТПЦ Крыма, рейдеры действуют в интересах ряда симферопольских чиновников и «руководствуются госактами», оформленными на подставное лицо.
СПРАВКА: Государственное предприятие «Радиотелевизионный передающий центр Автономной Республики Крым» специализируется на распространении теле- и радиопрограмм, а также телефонной, телеграфной и другой информации. Предприятие занимает участок площадью 9,4 га.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей