Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Крыму - 18 пострадавших

19.05.2008

18 человек пострадали, в том числе 11 детей в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на трассе Симферополь - Николаевка в Крыму.

В ночь с воскресенья на понедельник пассажирский автобус с туристами из России попал в аварию на трассе Симферополь - Николаевка.
Пострадали 18 человек, в том числе 11 детей.
Несколько пострадавших находится в тяжелом состоянии. Несколько человек получили травмы позвоночника. Пострадавшие госпитализированы в больницы города Саки Симферопольского района.
Двое из пострадавших детей госпитализированы с ушибами мягких тканей и порезами, угрозы их жизням нет.
Взрослые пассажиры с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницы г. Саки, расположенного в Симферопольском районе.
«Есть пострадавшие, которые находятся в тяжелом состоянии, с травмами позвоночника, - заявил руководитель пресс-службы. - На место происшествия выехали шесть бригад «скорой помощи».
Пассажиров автобуса и внедорожника доставляли в больницы также на попутных автомобилях». По словам Владимира Иванова, все пассажиры автобуса проживали в санатории «Северное сияние» в Саках и ехали на экскурсию в Ялту. ДТП произошло накануне вечером, в 19:00 по московскому времени.
Всего в автобусе «Икарус», столкнувшимся с внедорожником «Фольксваген Туарег», находилось примерно 40 детей, возвращавшихся с экскурсии.
Большинство пострадавших - граждане России из Республики Коми.
По словам представителей дорожно-транспортной инспекции, у водителя автобуса не было документов, необходимых для перевозки детей.
Виновником автокатастрофы, судя по всему, стал водитель автобуса, который нарушил ПДД, не пропустив внедорожник.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей