Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юные севастопольцы устроят парад по случаю 16-летия Союза детских организаций города

18.05.2008

19 мая в Севастополе состоится празднование 16-й годовщины создания Союза детских организаций города-героя. Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации.

По информации отдела, в этот день в городе состоится праздничное шествие, в котором примут участие более 10 тысяч севастопольских школьников. Ребята пройдут по традиционному маршруту: площадь Суворова — улица Ленина — площадь Лазарева.
«Детская морская флотилия, Центр детского туризма и экскурсий, Центр научно-технического творчества, детско-юношеские спортивные школы, другие внешкольные учреждения, а также школы города, принимающие участие в «детском параде», уже готовят костюмы для участников шествия и поздравительные сюрпризы», — рассказали в отделе по делам прессы и информации горгосадминистрации.
При этом в отделе предупредили, что на время шествия — с 9 до 12 часов — по маршруту следования колон будет перекрыто движение общественного транспорта.
В отделе по делам прессы и информации горгосадминистрации также сообщили, что помимо парада по случаю 16-летия Союза детских организаций Севастополя на игровых площадках ряда внешкольных учреждений будут организованы праздничные массовки. «Также всех гостей праздника ожидает театрализованное представление «Вместе весело шагать», подготовленное работниками севастопольского Дворца детского и юношеского творчества», — добавили в горгосадминистрации.
СПРАВКА: По данным Севастопольской горгосадминистрации, на сегодняшний день Союз детских организаций Севастополя объединяет более 15 тыс. местных школьников.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей