Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговые милиционеры выявили подпольные мини-гостиницы в Алуште и Новофедоровке

12.05.2008

Сотрудники налоговой милиции Крыма в ходе проведенных на днях проверок выявили 2 нелегальные мини-гостиницы — в Алуште и поселке Новофедоровка Сакского района.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
«Налоговая милиция изъяла еще две мини-гостиницы», — отметили в пресс-группе. Так, в Алуште при проверке мини-гостиницы на 10 номеров выяснилось, что ее хозяйка осуществляла деятельность по оказанию услуг временного проживания граждан (по 170 грн в сутки) без разрешительных документов.
В частности, отсутствовали разрешение на размещение объекта, разрешение на оказание услуг по краткосрочному проживанию, сертификаты соответствия. Как сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма, по результатам проверки составлен административный протокол, согласно которому мини-гостиница описана.
В пгт Новофедоровка налоговые милиционеры провели проверку двухэтажной мини-гостиницы на 20 номеров, рассчитанной на 40 отдыхающих. «Хозяйка гостиницы расселяла приезжих за 100 гривен в сутки с питанием, не имея при этом необходимых разрешающих документов на ведение своего бизнеса», — рассказали в пресс-группе налоговой милиции Крыма. Данная мини-гостиница также описана.
Материалы по каждому из указанных фактов готовятся к передаче в суд.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей