Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автокатастрофа в Египте: 9 погибших, включая украинку

01.05.2008

В результате дорожно-транспортного происшествия в Египте, которое произошло рано утром 1 мая, когда туристический автобус направлялся из Шарм-аль-Шейха в Каир, погибла гражданка Украины.

Авария произошла в 5:54 по местному времени на автотрассе Шарм-аль-Шейх - Каир в 40 километрах от населенного пункта Абу-Зенима. Туристы ехали их популярного курорта на экскурию в египетскую столицу.
Автобус потерял управление на повороте и врезался в бетонное ограждение. В автобусе находились 37 иностранных туристов, среди них украинцы, россияне, канадцы, румыны и итальянцы.
Как сообщает пресс-службы украинского МИДа, девять человек погибли, среди которых была гражданка Украины.
В автобусе начался пожар, и некоторые пострадавшие получили серьезные ожоги.
Источник в МВД Египта сообщил, что в результате ДТП пострадали трое украинцев. Он также рассказал, что а аварии пострадали двое египетских полицейских, 14 россиян, два канадца и итальянец.
Как сообщают СМИ, число жертв автокатастрофы составляет девять человек, а число раненых – 28. По их словам, установить личности троих погибших невозможно из-за сильных ожогов.
Есть информация, что автобус принадлежал туристической компании Азюр.
Аварии автобусов с тяжелыми последствиями не редкость для Египта. В 2006 году на дорогах страны погибли 6 тысяч человек, более 30 тысяч получили травмы и увечья.
Среди основных причин ДТП специалисты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения, в частности, скоростного режима, а также неудовлетворительное техническое состояние транспорта.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей