Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии продолжается реконструкция набережной

08.04.2008

Ее обещают закончить к майским праздникам. С осени рабочие укладывают новую тротуарную плитку, сейчас устанавливают новые навесы и фонтаны, в скором времени планируют заново облицевать выходы на пляж и заменить скамейки.

[m]Руководители предприятий-подрядчиков говорят, что при условии нормального финансирования реконструкция закончится в конце мая.
[/m][m]Как рассказал директор предприятия «Хаммер-блик» Владимир Загодиренко проект новых навесов, которые устанавливают на набережной, разработали дизайнеры предприятия:
[/m][m]- Новые перголы разрабатывались в стиле зданий санаториев на набережной, эти навесы подчеркнут красоту соседних зданий. Пока рабочие монтируют металлические детали, а навесы из пластика цвета опала – сочетание черного и белого цвета, установят позже.
[/m][m]В. Загодиренко отметил, что на прошлой неделе погода не позволяла вести сварочные работы на набережной, но в цехе предприятия работа продолжалась. Установят навесы к началу курортного сезона.
[/m][m]- Планировали закончить все работы к 1 мая, но вышла небольшая задержка. Теперь будем стараться, чтобы к этому сроку все перголы были с полностью смонтированным металлическим каркасом, - пояснил Владимир Григорьевич. - Все зависит от финансирования: тендер прошел поздно, мы ждали денег в марте, а получили только в апреле.
[/m][m]Также предприятие разрабатывает дизайн новых скамеек для набережной, которые будут выдержаны в стиле новых навесов.
[/m][m]Также планируется [URL=http://www.setka77.ru/]купить сетку сварную из ПВХ в Москве[/URL].
[/m][m]Директор предприятия «Добробуд» Сергей Левандовский сообщил, что помимо укладки плитки на набережной это предприятие будет заниматься облицовкой бетонных выходов на пляж.
[/m][m]- Тумбы под арками выходов на пляж мы планируем облицевать турецкой плиткой «под мрамор», плитка красивая, дорогая, хорошего цвета, - сказал С. Левандовский.
[/m][m]Недавно на набережной начались подготовительные работы к установке фонтанов: для них уже готовы фундаменты и колодцы. Заместитель директора ООО «Цифровые технологии – Запад» Владимир Андрусив рассказал, что фонтаны смонтируют до 1 мая, а заработают в конце мая, опять же, при условии нормального финансирования.
[/m][m]- В конце недели мы уже планируем начать бетонные работы, все материалы у нас есть. Вот, исполком проплатит, и все будет нормально, - сказал В. Андрусив.
[/m][m]Предприятие установит на набережной три фонтана. Два из них появятся у входов на набережную, они называются «Феерия шаров».
[/m][m]- Они будут в виде скульптурной группы металлических шаров со светодиодной подсветкой, - пояснил Владимир Иванович.
[/m][m]Центральным фонтаном станет скульптурная композиция под рабочим названием «В едином порыве».
[/m][m]- Фонтан украсят бетонные скульптуры мужчины и женщины. Женщина – это Феодора, которая, по легенде, ждала своего жениха на берегу моря. Скульптура изображает их встречу, - сказал В. Андрусив.[/m]

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей