Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане с онкологическими заболеваниями теперь смогут лечиться при помощи онкотермии

06.04.2008

В Симферополе, в Крымском республиканском онкологическом клиническом диспансере, открылся кабинет онкотермии для лечения людей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Оборудование для кабинета онкотермии диспансеру подарила киевская компания «Оптимед». Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе, посвященной открытию кабинета онкотермии, генеральный директор «Оптимеда» Сергей Русаков, стоимость оборудования составила 240 тысяч евро.
По словам С.Русакова, онкотермия или электро-гипертермия — это новый высокоэффективный метод лечения онкологических больных. «В основе метода лежит известное явление разрушения опухолей под действием гипертермии — нагревания до температуры свыше 42-х градусов, — рассказал гендиректор «Оптимеда». — Онкотермия является новейшим развитием технологии гипертермии и, наряду с температурным фактором, использует также непосредственное разрушение злокачественных клеток электромагнитным полем».
По словам С.Русакова, онкотермия применяется в комплексном лечении онкозаболеваний как усилитель лучевой терапии, химиотерапии и хирургии и позволяет повысить эффективность этих методов в 1,5-2,5 раза. «При лечении больных четвертой — самой сложной клинической группы онкотермия вообще не имеет альтернативы, — заявил гендиректор «Оптимеда». — В таких случаях данный метод лечения позволяет добиться улучшения качества жизни, а иногда и частичной и даже полной ремиссии заболевания».
Как утверждает С.Русаков, метод онкотермии отличается от других гипертермических методов лечения более высокой эффективностью, безопасностью и комфортом для пациента. При этом данный метод совершенно безболезненный, практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний.
Гендиректор компании «Оптимед» также сообщил, что открытый в Крымском республиканском онкологическом диспансере кабинет онкотермии является первым в Крыму и четвертым в Украине. Планируется, что данный кабинет начнет работу со следующей недели. С.Русаков не уточнил, сколько будет стоить одна процедура в кабинете онкотермии, лишь отметив, что в других регионах Украины ее стоимость составляет от 750 до 1300 грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей