Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские ВМС готовятся к учениям «Морской узел-2008»

06.04.2008

В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины ведется подготовка к масштабным командно-штабным учениям «Морской узел-2008». Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

По информации пресс-службы, ход подготовки к проведению учений «Морской узел-2008» стал одним из главных вопросов, которые рассматривались на состоявшемся в Севастополе расширенном заседании Военного совета ВМС Украины.
Как сообщили в пресс-службе, командующий ВМС вице-адмирал Игорь Тенюх обратил внимание командиров всех уровней на «безусловное выполнение планов подготовки сил флота» к предстоящим учениям.
«Уже в мае, во время проведения первого этапа учений, каждый командир должен быть готов к выполнению заданий по назначению и показать, как будут действовать подчиненные ему силы, — отметил вице-адмирал И.Тенюх. — Поэтому сейчас необходимо усовершенствовать и скорректировать в соответствии с существующими требованиями базовую подготовку, профессиональную подготовку и особенно обратить внимание на восстановление технической готовности кораблей, военной техники и вооружения».
В пресс-службе Минобороны Украины также сообщили, что в учениях «Морской узел-2008» помимо кораблей планируется активно задействовать морскую авиацию флота. В этой связи командиру морской авиационной бригады поставлены задачи относительно участия самолетов в предстоящих командно-штабных учениях.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей