Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарайском районе установят первый в Украине памятник ослу

05.04.2008

6 апреля на ослиной ферме «Чудо-ослик», расположенной в селе Залесное (Бахчисарайский район Крыма), состоится открытие памятника ослу.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил предприниматель, владелец фермы «Чудо-ослик» Николай Помогалов.
«Это первый памятник ослу в Украине», — отметил Н.Помогалов. По его словам, установка памятника будет приурочена к 5-летию основания фермы «Чудо-ослик».
Как рассказал владелец фермы, скульптура осла будет выполнена в натуральную величину. «Мы не стали идеализировать это животное и сделали памятник шуточным, — отметил Н.Помогалов. — Наш осел сидит в забавных футболке и кепке и улыбается во весь рот».
Владелец фермы «Чудо-ослик» также сообщил, что среди гостей церемонии открытия памятника, в числе которых — представители туристических фирм и средств массовой информации Крыма — будет проведен конкурс на лучшее имя ослу-скульптуре.
СПРАВКА: Предприниматель Николай Помогалов — председатель Бахчисарайского отделения Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму, владелец детского оздоровительного городка «Лукоморье» (г. Севастополь) и ослиной фермы «Чудо-ослик» (Бахчисарайский район Автономной Республики Крым).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей