Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе открывается второй в Крыму филиал Киевского института культуры

04.04.2008

4 апреля в Севастополе откроется факультет Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКИ).

Об этом сообщил ректор КНУКИ Михаил Поплавский на встрече с заместителем Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Валерием Пробей-Головой в Симферополе 3 апреля.
Как сообщили в Представительстве Президента Украины в АРК, севастопольский факультет Киевского национального университета культуры станет вторым в Крыму — первый расположен в Симферополе.
Планируется, что обучение на севастопольском факультете КНУКИ будет вестись на русском языке, однако, как заверяет ректор, к концу обучения студенты вуза овладеют и украинским языком. «Этот факт, а также основательные специальные знания серьезно повысят конкурентоспособность наших выпускников», — убежден М.Поплавский.
Он также сообщил, что планирует в мае, на базе Крымского факультета КНУКИ, провести встречу с выпускниками школ крымской столицы.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 4 апреля в Севастополе состоится встреча учащихся выпускных классов местных школ с ректором Киевского национального университета культуры и искусств Михаилом Поплавским.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей