Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионаты, соревнования, отборы, турниры

28.04.2008

В субботу, 19 апреля, состоялись внутришкольные соревнования ФСО «Украина» по художественной гимнастике. Показывая свою физическую подготовку и гимнастические навыки, выступали начинающие спортсменки — девочки от трех до десяти лет

Такие соревнования для гимнасток младшего возраста — всегда праздник, а для их родителей — радость. Этих спортсменок даже нельзя назвать «маленькими», настолько они собранны и сосредоточенны: носочек тянут, спинку держат, на лицах сияют улыбки, а на костюмах сверкают блестки. Все — как в большом спорте. Даже пьедестал почета. На его высоких ступеньках побывали все, кто заслужил такой чести, — малышку Сашеньку Халабузарь туда водрузили старшие подруги, а девочки постарше и сами выстроились для торжественного вручения дипломов и подарков.
Сразу по завершении соревнований младшей группы прошел отбор на Крымскую спартакиаду среди школьников, которая состоится 16 мая.
По информации главного тренера Ялтинского ФСО «Украина» Наринэ Голубович, майские соревнования будут проходить не в Симферополе, как намечалось ранее, а в зале ЭУВК «Школа будущего». В спартакиаде примут участие мастера спорта Анастасия Гревцева, Анастасия Ступницкая, Марина Фирсова и юниоры Полина Быкова и Анастасия Волкова.
Мастера спорта по художественной гимнастике совсем недавно собирались в Риге. Там проходили очень серьезные соревнования, в которых наша спортсменка Анастасия Тимошенко заняла достойные, на взгляд ее тренера, места: восьмое в финале выступлений с булавами и одиннадцатое в многоборье. «Это очень хороший для Насти результат, — говорит Наринэ Нориковна, — поскольку она соревновалась с лучшими взрослыми спортсменками из других стран, и, конечно, мы надеемся на ее спортивный рост».
До поездки в Прибалтику ялтинские гимнастки ездили в Белую Церковь. На Чемпионат Украины среди младшего возраста в составе первой сборной Крыма отправились Екатерина Полторак и Ирина Пушкарева. Они завоевали 3-е место — тоже очень неплохой результат!
Кроме того, с 23 по 26 апреля в Симферополе состоится первенстве «Динамо». Ожидается участие многих известных спортсменов и приезд старшего государственного тренера «Динамо» Людмилы Турищевой. Кандидатуры на участие в первенстве уже определены: Анастасия Волкова, Надежда Павлова, Ирина Головачова, Анастасия Юдович, Анстасия Провоторова, Виктория Антименкова, Каори Постникова.
Автор: Наталия Добрынская

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей