Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Нефтегаз-67» поднят: обнаружено еще три тела

27.04.2008

В Гонконге закончилась операция по подъему крымского судна «Нефтегаз-67». Как сообщает 5-й канал, на борту судна обнаружили тела трех моряков.

”Еще двоих моряков нашли, поиски остальных тринадцати продолжаются”, - сообщает украинский телеканал. Чуть позже поступило сообщение и о третьем теле.
Как сообщалось, затонувшее крымское судно которое потерпело крушение в Южно-Китайском море в конце марта, сегодня подняли на поверхность с помощью крупнейшего в Азии плавучего крана Хуа тянь лун.
До этого подъем судна несколько раз переносили, в основном из-за сложных погодных условий.
После поднятия судна китайские спасатели еще восемь часов будут выкачивать из него воду.
Только после проведения необходимых работ по латанию пробоины и необходимых расследований Нефтегаз-67 отправят на берег.
В поисково-спасательных и технических работах принимает участие 101 специалист, в том числе 30 водолазов.

Как сообщали Новости Крыма, в субботу, 22 марта, в Южно-Китайском море произошло столкновение украинского судна Нефтегаз-67 с огромным китайским сухогрузом Яохай. В результате катастрофы украинское судно, получив 4-метровую пробоину, затонуло в течение нескольких минут.
Сразу после аварии удалось спасти 6 украинцев и 1 китайского члена команды судна, в ночь на среду из отсеков судна водолазы подняли тела двоих моряков, 16 - числятся пропавшими без вести.
Китайские власти запретили украинским экспертам опрашивать капитана и членов экипажа китайского судна Яохай, которое 22 марта столкнулось с украинским Нефтегаз-67.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей