Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские мчс-ники подвели итоги конкурса «Чернобыль глазами детей»

25.04.2008

Подведены итоги конкурса детского рисунка на тему «Чернобыль глазами детей».

Более трех десятков работ пришло на конкурс. Юные художники в возрасте от 10-ти до 15-ти лет предоставили выполненные в различной технике работы, удивив жюри и организаторов конкурса своей фантазией и смелостью интерпретации темы Чернобыльской катастрофы.
Особенно активными себя проявили учащиеся Евпаторийской детской художественной школы имени Волкова, чьи работы буквально поразили и спасателей и художников своей оригинальностью и профессионализмом.
«Дети откликнулись очень активно, - рассказывает помощник начальника ГУ МЧС Украины в АР Крым Владимир Иванов. – Выбрать лучших из лучших было достаточно трудно. Хороших и интересных работ, достойных всяческих наград, было очень много.
Работы были выполнены в различных техниках (здесь была и живопись, и графика), а сами участники были различного уровня подготовки. Так что мы оценивали за оригинальность идеи и образа».
Главное управление МЧС Украины в Крыму назвало победителей конкурса. Ими стали 14-летняя Аблогина Настя, 10-летняя Оля Грачова и 10-летняя Яна Янсон. В преддверии памятной траурной даты 26 апреля в клубе Крымского Главка МЧС прошла выставка лучших работ. Все победители будут награждены дипломами Главного управления МЧС Украины в АР Крым.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей