Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бюджетная авиакомпания WizzAir будет летать из Симферополя

19.04.2008

В ближайшее время на рынок авиаперевозок страны должен выйти венгерский дискаунтер Wizzair. Ожидается, что помимо других направлений, в расписании будут рейсы из Симферополя в Киев, Львов и Харьков

Как сообщает официальный сайт Министерства транспорта и связи Украины, венгерская авиакомпания начнет работу в Украине уже в конце мая и будет обеспечивать безопасные перевозки по Украине по низким и доступным для всех тарифам.
Средняя стоимость билета составит приблизительно 30-50 долларов, а самый дешевый билет будет стоить всего 79 гривен (около $16).
Как ожидается, с июля 2008 года венгерская компания начнет осуществлять рейсы по маршрутам Киев-Симферополь, Одесса, Львов, Запорожье, Харьков-Симферополь, Львов-Симферополь.
С сентября 2008 года планируется, что появятся рейсы на Великобританию, Италию и Германию.
Перевозки пассажиров будут осуществлять самолеты Airbus A320.
Компании-дискаунтеры, продающие билеты со значительными скидками, уже давно работают в Европе. Как правило, у таких компаний нет офисов — билеты продаются через Интернет, кроме того, пассажиры, купившие билет, не могут рассчитывать на обед на борту самолета, а также должны самостоятельно нести личный груз на борт.
Также известно, что пассажиры дискаунтеров, как правило, обслуживаются в отдельных, менее затратных терминалах.
У таких компаний действуют правила, когда максимально низкий тариф можно получить при покупке билета заранее. Чем ближе к вылету, тем сильнее возрастает его стоимость. Кроме того, купленный билет не подлежит возврату.
Эксперты считают, что в случае реализации своих планов, «виззы» способны серьезно потеснить позиции авиакомпании нынешних лидеров – «Аэросвита», МАУ, UMAir и «Днеправиа».
На сегодняшний день, минимально возможная стоимость перелета из Симферополя в Киев составляет 70 долларов у авиакомпаний «Международные авиалинии Украины» и «Аэросвит».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей