Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

4,3 тысячи крымчан имеют диагноз «наркомания»

16.04.2008

По данным милиции, на начало апреля на учете в наркологических диспансерах Автономной Республики Крым состояло 9132 человека, которые допускают немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 4278 крымчан имеют диагноз «наркомания».

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.
«Среди состоящих на учете — 306 несовершеннолетних, из которых 24 — с диагнозом «наркомания«», — рассказали в отделе связей с общественностью.
Год назад в АРК было официально зарегистрировано 360 детей и подростков, употребляющих наркотики и психотропные вещества, в том числе 37, которым поставлен диагноз «наркомания». Таким образом, нынешние показатели ниже прошлогодних, соответственно, на 15% и на 35%.
В отделе связей с общественностью Главка МВД также сообщили, что в целом в сравнении с данными на начало апреля прошлого года количество состоящих на учете в крымских наркодиспансерах увеличилось на 276 человек или на 3%, при этом количество лиц, которым поставлен диагноз «наркомания», уменьшилось на 124 человека или на 2,8%.
По данным отдела связей с общественностью милиции Крыма, в I квартале текущего года в АРК было выявлено и поставлено на учет 527 человек, которые допускают немедицинское употребление наркотиков, из них у 88-ми наркозависимость подтверждена соответствующим диагнозом. В сравнении с аналогичным периодом 2007 года первый показатель увеличился на 190 человек или на 56%, а второй не изменился.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей