Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинскому информационному рынку грозит катастрофа

01.04.2008

Против городских СМИ готовится целенаправленная провокация

Как сегодня стало известно, в Минвесте УКраины только что зарегистрованы несколько очень странных печатных изданий, выход которых запланирован на вторую половину 2008 года.
Вот что сказал по этому поводу генеральный пресс-секретарь головы горсовета Ялты Аркадий Знайченко:
— Речь идет об еженедельниках «Ялтинские Двести», «Ялта Сумбурная и Конкретная», «Юная газетта», «Южная Гуверния», «Новая Ялла», «Ялтинский Терьер», «Летние Лица Кофеина», «Крымская Фигура», «Фитнес-Крым», «Коробок», «Ялтинское Оборзение» и ежедневной газете «Крымская галета». Несмотря на кажущуюся несуразицу в названиях, все они имеют фонетическое сходство с популярными и уважаемыми в народе ялтинскими изданиями. Сами понимаете, что одновременное появление на рынке газет-двойников просто обрушит рекламный и информационный рынки в Ялте. Нет сомнений, что таким нехитрым способом некие финансово-политические группы пытаются укрепиться в стретегически важном Южнобережном регионе.
Мы обратились за комментариями к начальнику аналитического отдела службы рассылки санкционированного спама при Всеукраинской сети бесплатных анонимных получателей санкционированного спама Арсению Словченко:
— Я считаю, что ялтинские журналисты таким нехитрым способом пытаются привлечь внимание к своим дышащим на ладан перестройки изданиям. Мол, готовится спланированная атака на свободу слова в летней столицы Украины, рейдерский захват рынка. Все это информационная чушь, своеобразный новостной спам. Уверяю вас, что все эти новые издания, к работе над которыми наш отдел приступит уже в начале 2009 года, призваны лишь освежить обстановку на рынке, влить свежую кровь, расшевелить рекламодателей.
В Министерстве ветеринарного хозяйства от комментариев отказались, сославшись на конец рабочего дня и плохую телефоническую связь.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей