Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории дед спалил собственную квартиру, желая избавиться от… призрака жены

01.04.2008

Пожар в пятиэтажке произошел около 11 часов в воскресенье. Сперва соседей обеспокоил один из жильцов подъезда, который в этот день вел себя более чем странно.

Пожилой мужчина беспокойно бегал по квартире, пугая соседей вскриками и угрожая всех спалить.
Прибывший на место участковый виновника безобразия в квартире не нашел, но чуть позже жильцы подъезда почуяли сильный запах дыма, идущий из-под двери злополучной квартирки.
«На место прибыло отделение МЧС и сотрудники МВД, - рассказывает начальник сектора пропаганды Евпаторийского горуправления МЧС Сергей Лисанец. – Как оказалось, хозяин квартиры у себя в комнате на диване устроил костер из старых вещей, а сам попытался сбежать. Но пожилого пиромана задержали правоохранители.
Огонь успел распространился на мебель, от высокой температуры потрескались стекла в окнах, копотью покрылась вся квартира. Пожар, площадь которого составила около 18 квадратов, спасатели загасили в считанные минуты».
Сам дед-поджигатель доверительно признался милиционерам, что, спалив квартиру, пытался избавиться от призрака жены, которая разлеглась в ванной. Сейчас беднягой занимаются врачи психиатрической больницы.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей