Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Летом в центре Ялты нельзя будет купить пиво в стекле

01.04.2008

Ялта первой в стране решила начать эксперимент, запретив продажу в стеклянной таре воды и пива в центре города, в основном, на Набережной. Причем, не только на точках выносной торговли, но и в стационарных магазинах

Вызвано такое суровое — и бьющее предпринимателей по карману — решение тем, что по центру города становится небезопасно прогуливаться из-за битого стекла. Увы, предприниматели вынуждены будут пострадать из-за недостатка элементарной культуры поведения у покупателей.
Правда, заместитель городского головы Александр Чирков, курирующий отрасль торговли, и начальник управления Елена Мордовец приводили доводы, что запрет не изменит ситуации. Они провели анализ выпускаемой продукции в стекле, ПЭТ-бутылках, жести. И пришли к выводу, что очень многие самые популярные виды пива и воды продаются все-таки в стеклянной таре. Но большинство членов исполкома проголосовали за подготовку регуляторного акта о введении запрета на стекло. Он будет опубликован в ялтинских газетах и жители города, в том числе и предприниматели, смогут высказать свое отношение к этому решению. Вообще-то, целесообразность такого ограничения станет очевидной только летом — ведь наутро после любого массового мероприятия по Набережной просто опасно ходить!

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей