Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский овощной рынок будет сам платить милиции

01.04.2008

В очередной раз на исполкоме попытались найти решение задачки – как очистить площадь перед овощным рынком и рядом с остановкой от несанкционированной торговли

Летом эту задачку пытались решить коммерческим путем. Тогда ввели специальный рыночный сбор для торгующих в этих местах размером в 100 гривен. Были уверены, что платить не станут и это будет основанием для изгнания с «насиженных» мест. Ошиблись — торгующие в неположенном месте предпочли платить. Что позволяет предположить — заработок на таком «проходном» месте вполне позволяет выложить немаленькие суммы рыночного сбора.
Сейчас было предложено иное решение — руководству КП «Дирекция рынков» заключить соглашение напрямую с сотрудниками государственной службы охраны, которые сумеют очистить площадь от торговли «с земли» и будут контролировать, чтобы торговцы не возвращались на те же места через несколько часов после рейда. Сергей Брайко дал поручение управлению потребительского рынка и рекламы подготовить комплексное предложение по наведению порядка на прирыночной территории.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей