Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Американские моряки оказали помощь Севастополю

07.03.2008

6 марта завершился трехдневный визит в Севастополь крейсера ВМС США «Сан Джасинто». Перед тем, как попрощаться с городом, моряки крейсера решили передать часть своих личных средств на благотворительность.

Выполнил приятную миссию военно-морской атташе при посольстве США в Украине Марк Стекпул. Он передал от экипажа крейсера «Сан Джасинто» денежные средства благотворительному фонду при первой горбольнице. «Гостеприимство, которое продемонстрировали жители Севастополя, было великолепным. Вчера экипаж принял решение - они собрали оставшиеся средства, которые не потратили во время пребывания в Севастополе, и передали их городу на необходимые нужды», - отметил Марк Стенпул.
В момент его визита в большом зале городской госадминистрации и.о. главы исполнительной власти города Владимир Казарин и руководство городского управления Пенсионного фонда чествовали лучших налогоплательщиков в Пенсионный фонд по итогам 2007 года. Среди собравшихся оказалась главный бухгалтер городской больницы № 1 Любовь Мирошниченко, которой и был вручен благотворительный взнос. Переданные средства уже перечислены на расчетный счет больницы и будут направлены на закупку мебели для травматологического отделения.
Исполняющий обязанности председателя городской госадминистрации Владимир Казарин поблагодарил американских моряков за оказанную помощь. В своей речи он подчеркнул: «Связи Севастополя и США имеют давнюю историю.
Еще когда была первая оборона Севастополя, Америка оказывала активное содействие России в этой обороне. Во время Великой Отечественной войны мы были союзниками, и американцы сражались вместе с нами против общего врага. Там, где два дня стоял американский крейсер - в феврале 1945 года стоял крейсер Президента США Франклина Рузвельта.
По окончанию Крымско-Ялтинской конференции Черчилль и Рузвельт прибыли в Севастополь и были почетными гостями нашего города. Мы гордимся, что именно в Крыму тогда на встрече большой «тройки» было принято решение о создании Организации Объединенных Наций, и мы с вами, в некотором смысле, родина этой авторитетной во всем мире организации».
Надеюсь, отметил Владимир Казарин, что сотрудничество Украины и США будет и дальше развиваться в соответствии с теми традициями, которые у нас есть, на благо мира, добрососедства и взаимопонимания.

Пресс-служба Севастопольской администрации

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей