Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Создатели «Сафо» ответили пастырю Сандею Аделадже

06.03.2008

Киноконцерн «Ялта-Фильм» распространил официальный ответ на критику со стороны пастора Сандей Аделаджа.

Роберт Кромби, автор сценария и режиссер фильма «Сафо», Артур Новиков продюсер и владелец киноконцерна «Ялта-Фильм», Олег Малышевский исполнительный директор киноконцерна «Ялта-Фильм» посетили пресс конференцию, которую проводил от лица церкви со своими коллегами пастор Сандей Аделаджа, чтобы дать официальный ответ на его заявления о запрете выхода в прокат кинофильма.
На пресс конференции 4 марта 2008 года пастор Сандей Аделаджа заявил, что уже собранно 20000 подписей под петицией к президенту Украины Виктору Ющенко чтобы запретить прокат фильма. Среди многих экстремистских заявлений, Сандей назвал режиссера и сценариста Роберта Кромби — «аморальным извращенцем».
— Наши юристы изучают отснятую нами видео запись пресс конференции, а также видео записи предоставленные телеканалами, — прокомментировал Роберт Кромби. — Мы обсуждаем возможность заведения административного или уголовного дела. Это не допустимо в нормальном демократическом обществе организовывать пресс-конференцию, чтобы поливать грязью фильм, который пастор по его словам даже не видел, оскорблять создателей фильма, с которыми он не знаком лично, и высказывать презрение к сторонникам однополой любви»
Фильм, содержащий моменты с пресс-конференции будет показан на будущей пресс-конференции, размещен в Интернете, и передан СМИ. Роберт Кромби, Артур Новиков и киноконцерн «Ялта-Фильм» приглашают украинское сообщество сторонников однополой любви поддержать их начинания.
Но, несмотря на весь негатив направленный на премьеру, фильм выходит в прокат с 5 марта во всех кинотеатрах Украины.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей