Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горе-угонщик сжег автомобиль своего односельчанина, так и не успев прокатиться на нем

28.03.2008

20-летний житель села Мичурино Белогорского района хорошей репутацией на селе не славился. Скорее, наоборот: нигде не работал, пил-курил, да к тому же не раз наведывался в дежурную часть милиции. В тот злополучный мартовский вечер Леня (имя изменено) отдыхал в компании себе подобных.

Какая муха укусила парнишу – непонятно, но, выйдя на лестничную площадку покурить, ему вдруг приспичило покататься на машине. Леня спустился во двор, где возле соседнего дома увидел стоящую «Таврию». Рядом никого не оказалось: как-никак - 2 часа ночи.
Разбив камнем стекло автомобиля, угонщик залез в него. Видимо, считая себя мастером подобного рода действий, Ленчик стал заводить машину путем соединения проводов. Подсвечивая себе спичками, парень допустил замыкание и как следствие – возгорание транспорта.
Осознав, что покататься ему не судьба, он направился обратно к друзьям, где почему-то взял бутылку воды и пошел домой.
Но тушить пылающую «Таврию» Леня не стал, оставив это неблагодарное дело хозяину и соседям. На следующий день, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря грамотным действиям сотрудников Белогорского РО Олега Омельченко и Максима Олейникова, преступника выявили и задержали.
В настоящее время угонщик находится под подпиской о невыезде, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей