Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Китайские спасатели не верят, что крымских моряков удастся спасти

24.03.2008

Шансы обнаружить 18 украинских моряков с затонувшего судна «Нафтогаз-67» живыми крайне малы, заявили китайские спасатели.

Официальный представитель Бюро по спасательно-водолазным работам китайского г. Гуанчжоу, которое занимается поиском пропавших моряков, Чжан Цзяньминь отметил, что со времени катастрофы прошло больше 40 часов, передает Associated Press.
По его словам, в настоящее время спасательный буксир пытается стабилизировать затонувшее судно и готовится к перемещению его в менее глубоководную зону Южно-Китайского моря.
Сообщается, что спасатели совершили 9 погружений к затонувшему судну, но не услышали никаких сигналов, подтверждающих признаки жизни.
«Нафтогаз -67» залег на дне на глубине в 35 м, транспортировка судна осложняется сильным подводным течением.
Видимость под водой «практически равна нулю», но несмотря на это, водолазы «продолжат погружения». Об этом заявил здесь сегодня представитель штаба спасателей Чан Квок Вай.
22 марта 2008 г. в Южно-Китайском море украинское судно «Нафтогаз-67» столкнулось с китайским сухогрузом. В результате украинское судно с 25 членами экипажа (24 человека - граждане Украины) затонуло. В ходе спасательных работ спасены 6 украинских граждан. Китайский сухогруз испытал незначительные повреждения и остался наплаву, все 25 членов экипажа китайского судна были спасены.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей