Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Шансы на спасение крымских моряков остаются высокими

23.03.2008

Так считает министр транспорта Украины Иосиф Винский.

«Есть большая достоверность, что они спаслись, потому что к берегу близко, температура воды нормальная, шторма такого нет. Поэтому есть шансы, что люди, если они выпали за борт, могут быть спасены», - сказал министр.
Водолазы, которые проводят работы по подъему судна, не исключают, что моряки находятся в каютах и других помещениях корабля, где мог остаться воздух.
Винский в свою очередь сообщил, что 7 спасенных человек, в том числе капитан судна, находятся в удовлетворительном состоянии и уже пребывают не в больнице, а в гостинице.
По его словам, в спасательных работах задействовано около 20 судов и 100 спасателей.
Министр также сообщил, что первая попытка поднять судно была неудачной, и с 17 часов предпринимается вторая попытка поднять судно, затонувшее килем вверх.
Более детальную информацию можно будет получить позже, поскольку пока еще поступают данные о катастрофе судна от представителей КНР. «Пока еще тяжело понять, что произошло», - сказал министр.
Как сообщали Новости Крыма, вечером 22 марта 18 украинских моряков пропали без вести вследствие столкновения украинского судна «Нефтегаз-67» с китайским в Южно-Китайском море возле Гонконга.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей