Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сборная Украины выиграла Чемпионат мира по брейк-дансу в пригороде Парижа

21.03.2008

Турнир называется Chelles Battle Pro и входит в пятерку крупнейших в мире чемпионатов среди танцоров

Вот что рассказал менеджер украинской Dream Team Андрей Scream:
— Chelles Battle Pro проходил в пригороде Парижа Челес, поэтому и такое название. Это был 8-й фестиваль и прошел он 8 марта 2008 года. Участвовали 8 сборных (Украина, США, Франция, Швейцария, Испания, Голландия и другие). Причем не все команды были сборными своих стран.
В Украине организатор феста в Челлесе Зубериан и я отобрали сборную из восьми жителей Украины на «Битве года 2007» в Ялте. В эту команду вошел и один ялтинец Руслан Новиков aka B-boy Masta Do-Busta.
Украина впервые выиграла мировой чемпионат мира.
Такого уровня турниров в мире пять-шесть (Германия, Англия, Франция, Корея и США). Кроме того, в Челлесе прошел турнир по системе «2 х 2». Там выступали два члена питерской команды «Топ 9» (Робин и Дима Ли), но они проиграли в полуфинале.
За победу вся команда получила 4 тысячи евро и мы еще три дня отвисали в Париже, ходили по магазинам, улицам, фотографировались.
После возвращение из Франции я провел украинский отбор на чемпионат мира в Корее. Победители — команда East Side B-boys (фактически сборная Украины) — в конце апреля поедет в Корею на турнир B-Boy Unit.
Отбор на следующий Chelles Battle Pro также планируется провести в конце июля этого года на «Битве года» в Ялте.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей