Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе попался очередной фальсификатор спиртного

19.03.2008

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники налоговой милиции Симферополя выявили и пресекли деятельность подпольного цеха по производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции, организованного одним из местных жителей.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
«Попался очередной фальсификатор спиртного», — отметили в пресс-группе. По информации правоохранителей, этот житель крымской столицы занимался изготовлением и продажей фальсифицированного алкоголя по месту своего жительства.
В ходе осмотра его подпольного цеха налоговики обнаружили и изъяли около сотни поддельных марок акцизного сбора, 4,5 тыс. различных этикеток, приспособление для закупорки бутылок винтовыми колпачками, 300 литров спирта, около 450 бутылок готового к реализации фальсификата с этикетками «Пшенична Краля», «Эсфуд» и «Кольбер-Агро» на общую сумму порядка 5 тысяч гривен. Причем, как показала судебно-медицинская экспертиза, данный алкогольный фальсификат содержит вещества, опасные для жизни и здоровья людей.
В отношении фальсификатора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины. «Организатору подпольного цеха «светит» лишение свободы на срок от 5 до 10 лет», — отметили в пресс-группе налоговой милиции Крыма.
В пресс-группе также сообщили, что в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление путей поступления спирта и лиц, причастных к данной незаконной деятельности.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей