Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Русский фронт Сергея Шувайникова» потребовал от крымского парламента сложить полномочия

19.03.2008

19 марта Всекрымская предвыборная коалиция «Русский фронт Сергея Шувайникова» провела в Симферополе митинг-пикет с требованием к Верховной Раде Автономной Республики Крым досрочно сложить свои полномочия.

В акции, которая состоялась перед зданием ВР АРК и была посвящена второй годовщине выборов-2006, приняли участие порядка 50 человек. Митингующие держали в руках транспаранты с надписями: «Требуем провести внеочередные выборы», «Нет доверия украинским и крымским панам».
Как заявили в своих выступлениях участники митинга-пикета, депутаты крымского парламента за 2 года пребывания у власти так и не выполнили свои предвыборные обещания. Митингующие приняли резолюцию, в которой подвергли критике и большинство в Верховной Раде АРК, и оппозиционные фракции.
«Прошедшие два года правления политических сил, получивших доверие избирателей Крыма, принесли жителям полуострова только горечь и разочарование, — говорится в резолюции митинга-пикета, текстом которой располагает агентство «Контекст-медиа». — Все предвыборные обещания оказались популистским обманом, за который никто из депутатов правовой ответственности не несет».
По мнению членов «Русского фронта Сергея Шувайникова», за время, прошедшее после выборов-2006, крымчане убедились, что местная власть не способна самостоятельно и профессионально решить ни одну из социально-экономических и национально-культурных проблем Крыма. В этой связи пикетчики расценили деятельность Верховной Рады АРК V созыва как антинародную и потребовали от крымских парламентариев «добровольно сложить свои полномочия и назначить новые выборы». В противном случае «Русский фронт Сергея Шувайникова» обещает регулярно устраивать протестные акции.
СПРАВКА: Всекрымская предвыборная коалиция «Русский фронт Сергея Шувайникова» создана в январе 2008 года с целью участия в следующих выборах в Верховную Раду Автономной Республики Крым и другие местные органы власти. В коалицию вошли представители крымских организаций Славянской партии, партии «Социал-патриотическая ассамблея славян», а также Конгресса русских общин Крыма, Союза православных граждан Крыма, Крымской ассоциации российских соотечественников, Русского национального съезда, блока «В будущее — с Россией!», Русской общины Белогорья и Русской общины Симферополя. Возглавил предвыборное объединение лидер Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» Сергей Шувайников.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей