В Евпатории завершился открытый чемпионат Украины по бильярду

19.03.2008

В минувшее воскресенье состоялся заключительный этап открытого Чемпионата Украины по бильярду «Свободная пирамида» среди юношей и девушек 1990 года рождения и младше.

Победителями среди девушек стали кандидат в мастера спорта Мария Турчина из Харькова (1-е место), мастер спорта Алиса Лобода из Тернополя (2-е место), Мария Пудовкина из Днепропетровска (3-е место). Неплохие результаты показали крымчанки Настя Бедник и Валентина Пашкевич, оказавшись на 9 и 12 местах.
Лучшими среди юношей стали Родион Матвеев из Кировограда (1-е место), Стас Хоруженко из Днепропетровска (2-е место) и крымский спортсмен Юрий Зайченко (3-е место). Хорошую подготовку продемонстрировал юный спортсмен из Германии, 10-летний Макс Хельцер, одержав победу в первых нескольких поединках.
Но позже, уступив мастерству своим коллегам, Макс выбыл из соревнований. Однако на родину он вернулся с приятными впечатлениями и специальным призом от евпаторийского управления по физической культуре и спорту за участие в Чемпионате Украины по бильярду.
Как мы узнали от начальника управления по физической культуре и спорту городского совета Вячеслава Потаса, самая быстрая партия в финале составила 3,5 минуты.