Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция подозревает казаков в осквернении мусульманского кладбища в Нижнегорском районе

18.03.2008

Милиция подозревает в совершении акта вандализма на мусульманском кладбище в Нижнегорском районе Крыма членов казачьей сотни «Соболь». Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Симферополе 17 марта.

«Мы четко знаем круг лиц, которые подозреваются в совершении этого действительно беспрецедентного и абсолютно аморального преступления», — заявил Ю.Луценко. По его словам, члены вышеназванной казачьей организации задержаны по подозрению в причастности к совершению других уголовных преступлений. «Но мы подозреваем их также в причастности и к этому акту вандализма», — сообщил глава МВД.
Ю.Луценко признал, что доказать вину этих людей будет сложно, однако заверил, что милиция активно проводит следственные действия и делает все необходимое для привлечения виновных к ответственности.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в ночь с 9 на 10 февраля неизвестные разрушили более 200 надгробных камней на мусульманском кладбище близ села Уваровка Нижнегорского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилами).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей