Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чубаров расценил как истерику заявление Гриценко

17.03.2008

Первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает опрометчивым заявление Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко о приостановлении властями рассмотрения всех земельных вопросов и любых переговоров в этой сфере до тех пор, пока крымские татары не прекратят акции протеста и не уберут свой палаточный городок, установленный возле здания парламента АРК.

Об этом Р.Чубаров заявил в комментарии агентству «Контекст-медиа».
«Господин Гриценко опрометчиво заявил, что эти палатки дают ему повод прекратить все переговоры», — отметил первый замглавы Меджлиса. По его мнению, подобного рода заявления недопустимы для государственного служащего. «Это ни что иное, как истерика», — заявил Р.Чубаров.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 11 марта группа крымских татар из числа участников так называемых земельных «полян протеста» в Алуште и Симферопольском районе разбила в Симферополе перед зданием Верховной Рады АРК палаточный городок с требованием выделения им земли под индивидуальную жилищную застройку. Данная акция является бессрочной, ее участники также заявили о намерении в ближайшее время прибегнуть к другим формам протеста, в том числе митингам и перекрытию автодорог.
В этой связи спикер ВР АРК А.Гриценко заявил о приостановлении властями рассмотрения всех земельных вопросов и любых переговоров, связанных с выделением земельных участков под индивидуальную застройку в Крыму, до тех пор, пока крымские татары не прекратят акции протеста.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей