Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте готовится «секретное» открытие театра Чехова

13.03.2008

На 14 марта намечена торжественная церемония открытия театра Чехова с участием высоких гостей

Однако на мероприятие почему-то решили фактически не приглашать местных журналистов. И это при том, что в течение всего времени реконструкции театра ялтинские СМИ воспевали инвестора за то, что наконец-то у Ялты появится свой театр. Напомним, что восстановление знаменитого ялтинского театра было осуществлено на деньги российского миллиардера Александра Лебедева.
Однако после завершения реконструкции вокруг театра началась крымско-ялтинские разборки в результате чего театр, отремонтированный благодаря личной договоренности ялтинского мэра, достался Крыму. В официально непринятом театре (решение о приемке театра было принято Ялтинским горисполкомом только 13 марта!) уже с конца 2007 года выступают артисты (в основном симферопольских театров, которые летом давали те же самые спектакли в «Юбилейном»).
По предварительной информации, в 17.00 14 марта начнется торжественная церемония, на которую прибыла
внушительная российская делегация из 200 человек во главе с самим Александром Лебедевым.
Якобы из-за нехватки мест (в театре их 350) на церемонию не приглашены местные журналисты (пока известно только о двух приглашенных) и даже депутаты Ялтинского горсовета. Кто будет представлять на церемонии крымское и украинское руководство, по понятным причинам (отсутствие информации) не известно.
В ялтинской журналистской среде формируется мнение, что необходимо без всяких приглашений явиться на церемонию, поскольку для Ялты — это событие года — и жители города хотят знать о судьбе этого легендарного культурного объекта.
Кстати, завершение реконструкции театра Чехова — один из номинантов в категории «Культурное событие года» премии «Общественное признание Ялты 2007».
СРОЧНО в новость! По последней информации директор театра Чехова по личной просьбе мэра Ялты Сергея Брайко согласился допустить представителей ялтинских СМИ на торжественную церемонию. Нашему корреспонденту уже поставлена задача набрать мешок бутербродов с черной икрой и семгой с фуршетных столов ;))) Будем надеятся, что будет и фоторепортаж.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей