Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дима Билан: Перезагрузка

10.03.2008

Серебряный призер «Евровидения-2006» — Дима Билан — предпримет вторую попытку завоевать европейский эстрадный Олимп

Это стало известно вчера поздно ночью после подведения итогов российского отбора на Евро-2008, в котором воспитанник Юрия Айзеншписа опередил 26 конкурентов.
В этом году россияне попытались вернуться к демократическому способу определения представителя на европейском песенном форуме для чего устроили помимо голосования членов «уважаемого жюри» еще и мультимедийное народное голосование. Желающие могли отдать свои голоса путем отправки SMS, позвонив по телефону или покликав на официальном сайте. Причем, голоса зрителей приравнивались к голосам членов жюри, то есть итоговые результаты голосования мэтров суммировались с итоговыми результатами всенародного голосования. За первое место давалось 27 очков, за 27-е — 1.
Любопытно, но практически у всех исполнителей очки, поставленные членами жюри, совпали с набранными у зрителей. Поэтому, когда объявили результат Димы Билана 27 + 27 = 54, стало ясно, кто поедет в Белград. Специальный диплом победителю российского отбора вручила победительница прошлогоднего Евро, сербка Мария Шерифович. Билан же так расчувствовался, что приобнял коллегу на долгую минуту, после чего на бис исполнил свой потенциальный хит «Believe».
Второе место занял «народный артист» Александр Панайотов (очень пафосная песня «за мир», спетая в белых штанах), третьей стала очень похожая на певицу Максим (а соответственно и на Линдсей Лохан) девушка Женя Отрадная (в эффектном невестинском платье), и лишь четвертым стал Сергей Лазарев (очень приличный евро-данс). Но именно его участие, по словам Димы Билана, стало самым серьезным вызовом победителю.
Также в программе приняли участие представители Беларуси (очень похожий на Колдуна молодой человек) и Украины (Ани Лорак). Следует честно признать, что песня Билана выгодно отличается от весьма средних творений его конкурентов.
И еще одно любопытное наблюдение. Первая попытка Билана пришлась на 2006 год — год Чемпионата мира по футболу, в котором Россия не участвовала. А вот в Евро-2008 россияне участие примут, так может этот фактор сыграт на руку Диме? Единственное, что огорчает, в этот раз на сцене не было рояля и никакая девушка из него уже не вылезет. Правда, гитара у аккомпаниатора была весьма немаленькая, может он кого-то там все-таки прятал?

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей